Новости 27 декабря 2012 г. 16:55

Губернатор Груздев считает Тульскую область одним из наиболее привлекательных регионов для инвестирования

Тула. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область имеет все необходимые возможности и преимущества для привлечения как российских, так и иностранных инвестиций, заявил глава региона Владимир Груздев журналистам перед началом заседания Госсовета в четверг.

В.Груздев выступает основным докладчиком на заседании Госсовета РФ по вопросу повышения инвестиционной привлекательности регионов и создания благоприятных условий для развития бизнеса.

По его словам, в настоящее время во многих регионах инвесторы осторожно относятся к вложениям, "потому что экономические ожидания мешают людям сделать окончательный выбор".

"Все очень здорово начали считать деньги: окупаемость, сроки возвратности денег и рост, в том числе доходов населения, рост заработных плат. Все эти показатели сегодня тоже беспокоят инвестора", - подчеркнул В.Груздев.

Вместе с тем тульский губернатор обратил внимание на то, что такие выжидательные позиции инвесторы долго занимать не смогут.

"Инвесторы будут находить интересные объекты для вложения. Я считаю, что Тульская область - один из наиболее интересных в этом отношении регионов. Нам нужно просто подготовить площадки и - вперед", - заявил В.Груздев.

По предварительным данным, в 2012 году объем инвестиций в экономику Тульской области составит 80 млрд рублей (в 2011 году - 72 млрд рублей). Власти региона намерены к 2020 году открыть 7 индустриальных парков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще