Новости 27 декабря 2012 г. 17:20

Объем инвестиций Су-155 в строительство жилья в Калуге в 2013г может достичь 6 млрд рублей

Калуга. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Мосстройинвест-Калуга" (входит в ГК "Су-155") приступило к завершающему этапу строительства жилого комплекса "Правобережье" в Калуге с общим объемом инвестиций 3,6 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" директор предприятия Александр Богданов.

"Нами здесь (в Калуге - ИФ) уже построено 180 тыс. кв. метров жилья. Это - 2,23 тыс. квартир, из них половина - для нужд Минобороны, часть - для регионального управления МВД, ФСКН. Плюс около 130 квартир - для ветеранов ВОВ, и 50 (квартир - ИФ) передано местной администрации для переселенцев из ветхого и аварийного жилья", - сказал А.Богданов "Интерфаксу" в ходе церемонии закладки компанией нового детсада в микрорайоне "Правобережье" в четверг.

По его словам, в следующем году "Мосстройинвест-Калуга" планирует завершить строительство жилья на двух площадках в калужском Правгороде (это около 50 тыс. кв. метров жилья) и продолжить строительство шести корпусов жилого комплекса "Хрустальный" в районе Стекольного завода Калуги (80 тыс. кв. метров жилья в две очереди). Инвестиции в последний проект составят 2,325 млрд рублей.

Таким образом, в 2013 году общие инвестиции "Су-155" в строительство жилья в Калуге приблизятся к 6 млрд рублей.

В строительство заложенного в четверг детского сада для нужд жителей жилого комплекса "Правобережье" компания инвестирует еще 240 млн рублей. Его планируется ввести в эксплуатацию в конце 2013 года, чтобы он смог принять первых воспитанников уже в январе 2014-го. Детский сад рассчитан на 220 детей.

А.Богданов добавил, что компания не будет ограничиваться только лишь Калугой. Еще одна площадка находится в Обнинске. Там ЗАО "Мосстройинвест-Калуга" планирует построить жилой комплекс "Заовражье", включающий 230 тыс. кв. метров жилья, два детских сада и одну или две школы. В настоящее время выделен земельный участок, составляется проектная документация проекта.

"Всего (на реализацию всех областных проектов - ИФ) в 2013 году нами будет освоено около 1 млрд рублей. Примерно столько же - в текущем году. В среднем в калужские площадки мы в месяц инвестируем 100-150 млн рублей", - сказал А.Богданов.

О сумме инвестиций в обнинский проект не сообщается.

"Су-155" - это промышленно-строительная группа компаний и отраслевой лидер с вертикальной интеграцией бизнеса. В России и СНГ "Су-155" ежегодно возводит около 1,5 млн кв. м жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах. В состав группы входят 64 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. В Группе компаний трудится более 45 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще