Новости 9 января 2013 г. 14:52

Московская область в 2013г намерена решить вопросы использования сельхозземель и модернизации АПК

Красногорск. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство Московской области в 2013 году планирует решить проблему неиспользованных земель сельхозназначения и техперевооружения агропромышленного комплекса региона.

"На данный момент сельхозугодья Подмосковья используются лишь наполовину. В планах ведомства (на текущий год - ИФ) - активно осваивать территории", - сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По данным пресс-службы, еще одна проблема агропромышленного комплекса региона - износ техники, на модернизацию которой в 2013 году планируется направить порядка 126 млн рублей.

В сообщении отмечается, что в конце прошлого года в министерстве подвели предварительные итоги, согласно которым агропромышленная отрасль региона произвела за 12 месяцев продукции на 105 млрд рублей, что на 6% больше, чем в 2011 году.

"Впервые за несколько лет вырос и объем производства молока - на 6% - это почти на 20 тыс. тонн больше, чем в 2011 году. А общий объем производства молока составит (за 2012 года - ИФ) почти 700 тыс. тонн", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще