Новости 17 января 2013 г. 18:42

Владимирская область и русские эмигранты во Франции создадут фонд для восстановления дворянских усадеб

Владимир. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Владимирской области совместно с потомками российских дворян, эмигрировавших во Францию, создаст в 2013 году фонд для восстановления дворянских усадеб на территории региона, сообщила пресс-служба обладминистрации.

По информации пресс-службы, соответствующие договоренности были достигнуты во время рабочей поездки губернатора области Николая Виноградова во Францию. В октябре прошлого года на презентации промышленного и культурного потенциала Владимирской области в Париже глава региона уже выступил с инициативой создания фонда.

"Содействовать восстановлению владимирских дворянских усадеб смогут не только потомки их бывших владельцев, проживающие за границей, но и члены других дворянских семей. Такой фонд будет сформирован уже в этом году", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, в первой половине 2013 года россияне, живущие во Франции, посетят Владимирскую область и смогут более плотно познакомиться с требующими восстановления усадьбами.

На сегодняшний день во Владимирской области находятся 35 усадебных комплексов, которые объявлены объектами культурного наследия федерального и регионального значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще