Новости 5 февраля 2013 г. 10:47

Подмосковные власти в течение четырех лет планируют закрыть в регионе более трети интернатов

Красногорск. 5 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В течение четырех лет в Подмосковье планируется закрыть не менее 16 из 44 интернатов, заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев во вторник.

"Я уже говорил, что в тринадцатом и четырнадцатом году мы закроем восемь интернатов. Если мы такую тенденцию сохраним, то это означает, что мы действуем в правильном направлении. Нам важно, чтобы в пятнадцатом и шестнадцатом (годах) мы еще закрыли, как минимум, восемь. Поддержка опекунам будет оказана", - сказал он на селекторном совещании с главами муниципальных образований.

Ранее А.Воробьев заявил о необходимость двукратного увеличения выплат приемным родителям, которые взяли на воспитание детей-инвалидов.

"Сейчас каждый родитель семьи, взявший такого ребенка (инвалида - ИФ), получает из областного бюджета ежемесячно тринадцать тысяч восемьсот рублей. Я предлагаю увеличить эту сумму до двадцати пяти тысяч на каждого родителя", - заявил А.Воробьев в программной речи "Наше Подмосковье. Приоритеты развития".

По его словам, для таких семей будет дополнительно построен специальный поселок, об этом уже есть договоренность с РПЦ и меценатами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще