Новости 6 февраля 2013 г. 15:52

Жители Тулы использовали арбалет для передачи наркотиков в СИЗО

Тула. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое жителей Тулы задержаны при попытке передать наркотики своему другу, находящемуся в следственном изоляторе, сообщила "Интерфаксу" в среду руководитель пресс-службы областного УФСИН Маргарита Римар.

По ее словам, злоумышленники были задержаны в тот момент, когда пытались перебросить наркотики в СИЗО с помощью арбалета промышленного производства.

"У них изъяли арбалет со стрелой, к которой были прикреплены контейнеры с веществом растительного происхождения зеленого цвета и порошкообразным веществом белого цвета", - отметила М.Римар.

В настоящее время проводится экспертиза, которая должна определить, какие запрещенные вещества были изъяты у злоумышленников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ.

По словам М.Римар, преступники используют различные способы доставки наркотических средств в учреждения УФСИН. Так, для доставки на территорию только СИЗО N1 Тулы злоумышленники использовали надувные шары, рогатки, пращи и даже радиоуправляемый вертолет.

Всего в 2012 году было задержано 236 человек за попытку передачи запрещенных предметов в колонии и следственные изоляторы Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще