Новости Подмосковья 13 июня 2013 г. 15:01

Власти Подмосковья: Честные выборы - в наших интересах

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Выборы губернатора Подмосковья пройдут честно и их результаты не вызовут споров, уверен руководитель главного управления внутренней политики Московской области Андрей Ильницкий.

"Московская область умеет проводить честные чистые выборы, и легитимность результата - это в наших интересах. Наблюдатели, КОИБы, состав избирательной комиссии, внимание прессы, минимизация количества так называемых спецучастков - мы не дадим возможности усомниться в результатах выборов", - заявил А.Ильницкий журналистам в четверг.

Он уточнил, что на выборах 8 сентября примут участие 10 тысяч наблюдателей и будет задействовано 450 КОИБов (комплексы обработки избирательных бюллетеней).

По словам чиновника, разместить КОИБЫ на всех избирательных участках региона не получится, но власти Московской области будут прорабатывать вопрос с видеонаблюдением.

А.Ильницкий отметил, что у Подмосковья сложилась положительная репутация в вопросе проведения выборов и это подтверждают прошедшие избирательные периоды в Химках и Жуковском. "Я уверен, что результаты выборов (8 сентября - ИФ) будут такими, каким поверят. Поверят в силу уже сложившейся репутации, которой мы очень дорожим", - подчеркнул чиновник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще