Новости 19 июня 2013 г. 14:24

Американская AbbVie планирует выпускать на ярославском "Р-Фарм" препараты для профилактики ВИЧ

Ярославль. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Американская биофармацевтическая компания AbbVie и фармакологическая корпорация "Р-Фарм" намерены преступить к реализации проекта по производству лекарственных средств на территории Ярославской области, сообщили "Интерфаксу" в управлении массовых коммуникаций правительства региона.

"Правительство области заинтересовано в привлечении на наши площадки инвесторов из фарминдустрии. Надеюсь, что наше сотрудничество принесет много пользы жителям Российской Федерации", - сообщил собеседник агентства со ссылкой на губернатора Ярославской области Сергея Ястребова.

Компания AbbVie готова разместить на ярославском заводе "Р-Фарм" производство высокотехнологичных препаратов, которые будут использоваться для лечения и профилактики ревматоидного артрита, ВИЧ и СПИД.

Еще AbbVie планирует принять участие в подготовке специалистов для фармотрасли и медицины.

AbbVie основана в январе 2013 года как глобальная биофармацевтическая компания, работающая в более чем 170 странах мира. Оценочная годовая выручка компании - $18 млрд. Портфель препаратов включает как растущие бренды, так и уже известные на рынке препараты для лечения и профилактики ревматоидного артрита, псориаза, болезни Крона, ВИЧ/СПИД и других аутоиммунных заболеваний.

ЗАО "Р-Фарм" - российская высокотехнологичная фармацевтическая компания. Основными направлениями деятельности являются: производство готовых лекарственных форм, активных фармацевтических ингредиентов химической природы и биотехнологических субстанций, исследования и разработка инновационных препаратов и технологий, вывод на российский рынок современных высокоэффективных лекарственных средств, а также обучение и подготовка специалистов для фарминдустрии и здравоохранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще