Новости 15 июля 2013 г. 13:37

Тульская область будет сотрудничать с компанией Google Россия

Тула. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания Google Россия примет участие в реализации проектов в социальной и образовательной сферах, в поддержке предпринимательских структур в Тульской области, сообщает пресс-служба тульского правительства.

Соответствующий план сотрудничества в реализации совместных мероприятий принят в ходе встречи в областном правительстве в понедельник, отмечается в сообщении.

"Среди проектов стоит особо отметить такие как "Цифровое преображение и развитие сайта региона", обучение детей и подростков безопасному использованию Интернета и программа обучения пользователей старшего поколения навыкам компьютерной и интернет-грамотности на основе программы "Понятный интернет" - приводятся в сообщении слова регионального министра Андрея Спиридонова.

Также обсуждены возможности взаимодействия по таким направлениям, как использование интернет-инструментов для развития туристического потенциала Тульской области, создание и продвижение страницы региона на платформе Google+, проведение обучающих мероприятий для представителей малого и среднего бизнеса и другие социально значимые вопросы.

В целом предложения компании Google направлены на повышение открытости и информационной доступности органов исполнительной власти и местного самоуправления Тульской области для населения, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще