Новости 16 июля 2013 г. 16:11

Глава ивановского комитета "Гражданской платформы" подозревается в кредитном мошенничестве

Иваново. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственная часть СУ МВД России по городу Иваново возбудила уголовное дело в отношении директора ООО "Ивановский текстиль" по признакам мошенничества в сфере кредитования, сообщает пресс-служба УМВД по региону во вторник.

По данным следствия, 3 августа 2010 года директор ООО "Ивановский текстиль" заключил кредитное соглашение с филиалом банка ВТБ в городе Владимире, согласно которому обществу был предоставлен кредит в сумме 50 млн рублей.

"Впоследствии условия кредитного договора не были выполнены, денежные средства директор похитил и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил банку особо крупный ущерб", - говорится в сообщении.

Фигурант уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения на период предварительного следствия.

"В рамках возбужденного уголовного дела в понедельник были проведены следственные действия, в том числе и обыски в ООО "Ивановский текстиль", входящем в группу компаний "РОСКО"", - отмечает пресс-служба.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГК "РОСКО", генеральным директором ООО "Ивановский текстиль" является предприниматель Дмитрий Сиганов - председатель регионального гражданского комитета партии "Гражданская платформа" в Ивановской области.

В пресс-службе партии "Гражданская платформа" сказали агентству, что незадолго до задержания Д.Сиганов уведомил избирательном комиссию Ивановской области о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Ивановскую областную думу, которые состоятся 8 сентября.

"Лидер нашей партии Михаил Прохоров отметил, что понимает озабоченность руководства банка ВТБ ситуацией с возвратом кредитов, поскольку сам 10 лет возглавлял ряд банков. Он подчеркнул, что крупные банки выдают кредиты только под надежное обеспечение и спорные ситуации должен разрешать Арбитражный суд, а также заявил, что готов участвовать в поиске компромисса по урегулированию возникших проблем", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще