Новости 22 июля 2013 г. 15:38

Двенадцать человек претендуют на пост мэра Воронежа

Воронеж. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНР - Двенадцать человек подали заявление на участие в выборах главы Воронежа, сообщает горизибрком в понедельник.

Одиннадцать человек выдвинулись от политических партий, один кандидат - самовыдвиженец.

"Единая Россия" выдвинула вице-губернатора Александра Гусева, КПРФ - депутата облдумы Константина Ашифина, от "Справедливой России" представлен Сергей Худяков, Александр Овсянников - от ЛДПР, Антон Васильев - от "Трудовой партии России", Евгений Емельянов - от "Партии налогоплательщиков России", Галина Кудрявцева - от партии "Альянс Зеленых - Народная партия", Николай Марков - от "Народной партии России", Дмитрий Никитин - от "Российской экологической партии "Зеленые", Борис Супренок - от "Демократического выбора" и Александр Кукин - от партии "Национальная безопасность России". Самовыдвиженец - журналист Святослав Иванов.

Ранее сообщалось, что 12 июля исполняющий обязанности главы Воронежа Геннадий Чернушкин отказался от участия в кампании по выборам главы областного центра. Г.Чернушкин был назначен и.о. мэра после того, как 13 марта 2013 года Сергей Колиух ушел с этой должности в отставку по собственному желанию.

Выборы мэра пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще