Новости 26 июля 2013 г. 08:12

В Иваново арестован сын депутата облдумы, подозреваемый в избиении автоинспектора

Иваново. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский районный суд г.Иваново в четверг удовлетворил ходатайство следствия, поддержанное прокуратурой Ленинского района, об аресте молодого человека, подозреваемого в жестоком избиении инспектора ДПС на месте ДТП, сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора области Валентина Кручинина.

Подозреваемый арестован на срок два месяца, до 24 сентября.

По словам В.Кручининой, 18-летний юноша подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в минувший вторник он напал на сотрудника отдельного батальона ДПС, который, проезжая на служебной машине по пр. Строителей в Иваново, увидел, что столкнулись две иномарки и подошел к месту ДТП, чтобы выяснить его обстоятельства.

"В результате избиения полицейский получил тяжелые телесные повреждения - открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени со сдавлением головного мозга, перелом левой височной и теменной кости", - отметила В.Кручинина.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.318 УК РФ. За насилие в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, нападавшему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Как сообщили "Интерфаксу" в Ивановской областной больнице, полицейский перенес операцию и сейчас находится в искусственной коме.

Ранее сообщалось, что молодой человек, задержанный в среду по подозрению в нападении на автоинспектора, является сыном депутата Ивановской областной думы Телмана Ферояна.

Т.Фероян, комментируя это происшествие, сообщил агентству, что лично привел своего сына в полицию и не намерен что-либо скрывать от органов следствия. Т.Фероян также отметил, что сделает все возможное для оказания помощи пострадавшему сотруднику ГИБДД.

Полиция обратилась с просьбой к водителям транспортных средств, оборудованных видеорегистраторами, с просьбой предоставить в органы внутренних дел записи, сделанные на месте ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще