Новости 26 июля 2013 г. 19:02

"Комплекс" осенью введет в Иваново отель Best Western стоимостью 260 млн рублей

Иваново. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Отель сети Best Western International в центре Иваново будет введен в эксплуатацию в сентябре, сообщил "Интерфаксу" учредитель и генеральный директор ООО "Комплекс" (компания-застройщик) Николай Кисляков.

"Инвестиции в строительство отеля под названием "Русский Манчестер" составили около 260 млн рублей. Это мои личные средства, а также привлеченные кредиты Сбербанка и Кранбанка", - сказал Н.Кисляков.

Он отметил, что девятиэтажный отель рассчитан на 92 номера с одновременной вместимостью 178 человек, на первом этаже разместится кафе, а на девятом - бассейн, две сауны и небольшой бар. На территории отеля будет построена собственная охраняемая парковка.

Отель относится к классу "три звезды", он будет шестым в России объектом брэнда BestWestern.

"Мы создаем 60 новых рабочих мест, штат сотрудников уже укомплектован на 30%, средняя зарплата будет составлять 20 тыс. рублей в месяц", - подчеркнул Н.Кисляков.

Как сообщил "Интерфаксу" глава администрации областного центра Александр Кузьмичев, строительство отеля международного класса свидетельствует о развитии города.

"Отрадно, что Иваново привлекает гостей и туристов, как промышленный, торговый и туристический центр, - сказал глава администрации. - Особенно важно, что новый отель возводится полностью за счет средств застройщика, который также взял на себя обременение по благоустройству всей прилегающей территории".

Он также сообщил агентству, что в Иваново сейчас работает 13 гостиниц, в которых всего 697 номеров, рассчитанных на 1018 мест.

"Обеспеченность гостиничными номерами на 1 тыс. жителей в областном центре сейчас составляет 3,25 койко-мест при российском нормативе 6 койко-мест на 1 тыс. жителей", - уточнил он.

Best Western International - крупная гостиничная сеть, включающая 4065 отелей в 82 странах мира. Компания объединяет независимые отели, имеющие собственные стандарты сервиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще