Новости 12 августа 2013 г. 10:28

Полиция выяснила, кто напал на московских туристов в доме отдыха под Калугой

Калуга. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция разобралась в ситуации с нападением на московских туристов на базе отдыха в городе Таруса в Калужской области, сообщил замначальника регионального управления МВД Владимир Кирсанов на рабочем заседании калужского правительства в понедельник.

"Никакого этнического подтекста нет. Все произошло по инициативе хозяина (базы отдыха - ИФ). Он спровоцировал конфликт. Потом приехали москвичи и начали разбираться. Сначала по ошибке напали на одну группу отдыхающих, потом на другую", - сказал В.Кирсанов.

Нападавшие успели скрыться на микроавтобусе до прибытия полиции.

Как отметил замначальника УМВД, уже установлен номер машины и ее владелец. "Это все жители Москвы", - отметил В.Кирсанов, говоря о собственнике транспортного средства и нападавших.

По его словам, калужская полиция в настоящее время сотрудничает со столичными коллегами в поимке преступников.

"Сейчас получим все телефоны, кто кого вызывал на помощь, и преступление будет раскрыто", - сказал В.Кирсанов.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу группа из 5-7 мужчин ворвалась в один из коттеджей тарусской базы отдыха и затеяла там драку, а затем с той же целью направилась в другой коттедж. В результате в медицинские учреждения за помощью обратились 12 человек. У одного мужчины тяжелая травма челюсти. От госпитализации он отказался, выехав для лечения в Московскую область.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе опроса очевидцев было установлено, что на вечернем банкете в пятницу произошел конфликт между подвыпившим работником базы и группой отдыхавших, который вылился в избиение туристов из Москвы. После проведения предварительных опросов предполагаемый зачинщик драки, один из руководителей базы отдыха, был отпущен. Мужчина категорически отрицает свою причастность к данному конфликту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще