Новости 16 августа 2013 г. 18:23

Скульптуру факелоносца установят в Калуге к эстафете Олимпийского огня

Калуга. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Городская скульптура факелоносца появится в Калуге к эстафете Олимпийского огня, сообщил начальник управления делами городского головы Владимир Михайлов на пресс-конференции в пятницу.

"Калуга попала в маршрут эстафеты Олимпийского огня. Мы приводим в порядок фасады зданий по этому маршруту. Также планируем установить городскую скульптуру факелоносца", - сказал В.Михайлов.

Он отметил, что сейчас активно идет выбор места. В качестве вариантов рассматриваются площадки на улицах Пушкина, Кирова и Октябрьской.

"Этот памятник должен быть таким, чтобы туристы могли рядом с ним сфотографироваться", - подчеркнул В.Михайлов.

Эстафета Олимпийского огня "Сочи-2014" стартует 7 октября 2013 года в Москве и завершится 7 февраля 2014 года на официальной церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В Калужской области утверждено два города-участника - Калуга и Юхнов. В Калуге маршрут эстафеты составит 18 км. В ней примут участие 90 факелоносцев. Вдоль Калужского бора огонь перевезут конным эскортом, вдоль акватории Яченского водохранилища - на байдарках, затем факелоносцы пронесут его по центральным улицам города. Завершится действо у Музея истории космонавтики им. К.Э.Циолковского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще