Новости 28 августа 2013 г. 15:36

Власти Ивановской области намерены к 2016 году ликвидировать очередь в детсады

Иваново. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область до 2015 года направит почти 600 млн рублей на строительство и реконструкцию 11 детсадов, сообщил журналистам губернатор региона Михаил Мень в среду.

"До конца этого года в детсадах области откроется дополнительно 1700 мест, к 2016 году очередь в дошкольные учреждения будет ликвидирована", - сказал он на церемонии передачи нового детсада "Жар-птица" от застройщика областному центру.

М.Мень подчеркнул, что детский сад в микрорайоне "Московский" в Иваново стоимостью 120 млн рублей построен за счет средств ОАО "Ивановская домостроительная компания" (входит в ГК "СУ-155") в рамках инвестиционного договора с администрацией города.

В детсаду на 160 мест созданы изостудия, физкультурный, музыкальный и обеденный залы, лифт для подъема еды из пищеблока на другие этажи, медкабинет и изолятор для заболевших детей.

Глава администрации города Александр Кузьмичев, присутствовавший на торжественной церемонии, отметил, что сад построен по индивидуальному проекту, разработанному ГК "СУ-155", с учетом всех современных стандартов.

По его словам, по этому же проекту будет построено дошкольное учреждение на улице Рабочей в Иваново.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще