Новости 5 сентября 2013 г. 09:49

Преступную группу, вагонами воровавшую брикетированное железо, обезвредили в Белгородской области

Белгород. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские Белгородской области пресекли деятельность организованной преступной группы, специализировавшейся на хищениях крупных партий брикетированного металла.

По информации пресс-службы УМВД по региону, в правоохранительные органы Старого Оскола поступило заявление директора одного из предприятий, в котором он сообщил о том, что сотрудниками службы безопасности на территории коммерческих складов обнаружены два вагона, из которых группа лиц незаконно выгружает брикетированный металл. После чего полицейские задержали злоумышленников с поличным.

Позднее в Губкине было возбуждено еще одно уголовное дело по факту хищения с территории горно-обогатительного комбината более 130 тонн горячеебрикетированного железа высшего сорта, стоимостью около 2 млн рублей.

Полицейские установили, что брикеты вывозились за территорию комбината в железнодорожных вагонах и складировались на производственных базах предприятия. Реализация похищенного осуществлялась с помощью подконтрольных юридических лиц, отмечается в сообщении.

Следствием установлено, что в преступную группу входили работники комбината. "Должностные лица, используя служебное положение, разрешали перевозку и отгрузку похищенного. Подтасовывая документацию, преступники скрывали погрешность при учете выпуска готовой продукции, в частности горячебрикетированного железа", - говорится в сообщении.

Данные уголовные дела направлены в суд для рассмотрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще