Новости 6 сентября 2013 г. 13:42

И.о. главы администрации Советского района Брянска уволен из-за судимостей

Брянск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская горадминистрация освободила от занимаемой должности из-за многочисленных судимостей и.о. главы Советского района города Сергея Савельева, который не проработал и двух недель, сообщает пресс-служба горадминистрации.

С.Савельев стал исполняющим обязанности главы Советского района 26 августа с испытательным сроком 3 месяца. Брянская горадминистрация направила запросы в УМВД и УФСБ РФ по Брянской области.

"По представленной информации, С.Савельев был осужден Ленинским районным судом Курска в 2004 году к 1,5 годам лишения свободы за клевету, был освобожден в 2005 году. Также он был судим за оскорбление, признан виновным в хулиганстве, однако, в связи с истечением срока давности, от наказания по указанной статье освобожден", - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что судимости сняты, Брянская городская администрация считает недопустимым нахождение в должности главы Советской районной администрации Брянска С.Савельева. 6 сентября он уволен с занимаемой должности, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще