Новости 16 сентября 2013 г. 11:40

Мост через реку рухнул в Калуге, никто не пострадал

Калуга. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мост через реку Киевку обрушился утром в понедельник в Калуге, пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской управы.

"Под мостом протекает ливневая канализация. Она не справилась с объемом вод и частично обрушила мост", - пояснил представитель городской управы.

По его словам, обрушенной оказалась пешеходная зона, левая полоса дорожного покрытия и внутренняя часть моста.

Движение по данному участку дороги перекрыто - трасса закрыта со стороны города от Пожарной части N1 (по адресу ул. Тульская, 130) и со стороны микрорайона Турынино от разводки на окружную дорогу Калуги. Выставлены ограждения и пост ГИБДД.

Частично отрезанным от остальной части города оказался отдаленный микрорайон Турынино с населением примерно в 20 тысяч человек. Попасть в него сейчас можно только по окружной дороге. Сотрудники ГИБДД информируют участников движения о возможных объездных путях.

На месте происшествия работают оперативные службы.

"Теперь мост должны обследовать специалисты, и будет принято решение о дальнейших действиях. Дело осложняется тем, что под мостом проходят коммуникации, возможно, их придется выносить наверх", - отметил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще