Новости 16 сентября 2013 г. 18:30

Восстановление движения по обрушившемуся мосту в Калуге откладывается на неопределенный срок

Калуга. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Из-за частичного обрушения моста через реку Киевка в Калуге, произошедшего утром в понедельник, движение по данному участку дороги ограничено на неопределенный срок, сообщает пресс-служба городской управы.

К настоящему моменту удалось выяснить причины ЧП. По данным управы, мост обрушился из-за дождевых вод. Ливневая канализация, находящаяся под мостом, не справилась с большим потоком воды. В результате смыло откос, разрушился пешеходный тротуар, и частично обвалилось дорожное полотно.

"Место обрушения огорожено. Маршруты общественного транспорта будут проинформированы дополнительно и выпущены в объезд. Конкретные сроки по ликвидации аварии не установлены, ждут специалистов", - говорится в сообщении.

Как уточняет региональное управление МЧС, объезд места происшествия возможен лишь по кольцевой дороге Калуги. Для этого придется сделать крюк протяженностью 5,5 км.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром в Калуге обрушился мост через реку Киевка, пострадавших нет. Трасса закрыта со стороны города от Пожарной части N1 и со стороны микрорайона Турынино от разводки на окружную дорогу Калуги. Выставлены ограждения и пост ГИБДД. При этом частично отрезанным от остальной части города оказался отдаленный микрорайон Турынино с населением примерно в 20 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще