Новости 26 сентября 2013 г. 13:45

Самые аварийные дороги окропили святой водой под Белгородом

Белгород. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Белгородском районе Белгородской области представители местной епархии окропили святой водой наиболее аварийные дороги, сообщает пресс-служба УМВД по региону в среду.

Акция, прошедшая на автодорогах "Белгород - Шебекино - Волоконовка" поворот на с. Крутой Лог, "Северо-восточный обход Белгорода" и "Ротонда-улица Студенческая", была инициирована сотрудниками ГИБДД.

По аварийно-опасным участкам автодорог проехал настоятель храма в честь иконы Божьей матери "Спорительница хлебов" поселка Дубовое протоирей Александр.

Священник считает, что дорожные правила очень близки к христианским заповедям, и водители могут пользоваться молитвой, помогающей уберечься от искушения нарушать правила дорожного движения, отмечается в пресс-релизе.

"Водители очень позитивно реагировали на происходящее. Кто-то облегченно крестился, видя сердечную заботу о его жизни на этой дороге, некоторые, опуская стекла машин, просили батюшку их окропить, а кто-то просто по-доброму улыбался", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще