Новости 27 сентября 2013 г. 14:08

Елецкого священника, расстрелявшего хулиганов, приговорили к штрафу

Липецк. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Городской суд Ельца Липецкой области вынес в пятницу приговор по делу местного священника Николая Калабухова, который в конце апреля минувшего года открыл стрельбу по пьяным хулиганам, пристававшим к его дочери.

Священнослужитель приговорен к штрафу в 50 тыс. рублей за незаконное хранение оружия и превышение пределов необходимой самообороны, передает корреспондент "Интерфакса".

Государственный обвинитель просил назначить Н.Калабухову наказание в виде общественно-полезных работ на срок в 380 часов.

Уголовное дело было возбуждено после того, как в конце апреля текущего года священник защитил с помощью пистолета свою дочь, к которой приставали трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. В результате один из нападавших был госпитализирован с проникающим огнестрельным ранением грудной клетки, второй получил пулю в ногу. У иерея Н.Калабухова в ходе следствия был изъят стартовый револьвер, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

В ходе процесса свою вину священнослужитель признал, но заявил, что, повторись подобное, поступил бы так же. Прихожане храма, в котором служит отец Николай, присутствовавшие при вынесении приговора, заявили, что будут собирать деньги для своего пастыря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще