Новости 7 октября 2013 г. 17:01

Заместитель тульского губернатора назвала "уткой" информацию о конфликте с пенсионеркой

Тула. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова связывает появление в СМИ информации об оскорблении местной пенсионерки с деятельностью политических оппонентов.

"Информационная "утка", появившаяся в Интернете, не имеет ничего общего с реальностью. Уверена, что так называемую новость инспирировали бывшие муниципальные чиновники, сорвавшие подготовку района к зиме и не получившие доверия районного собрания представителей", - сказала Ю.Марьясова, слова которой приводит пресс-служба областного правительства.

"Сожалею, что политические оппоненты используют пожилых людей в своих целях. Уважение к людям было и остается основным принципом моей работы", - подчеркнула заместитель губернатора.

По данным ряда СМИ, Ю.Марьясова на встрече с жителями города Узловая обозвала 76-летнего ветерана труда "подзаборной бабкой" и пыталась силой вытолкнуть ее из помещения.

Горожане хотели выяснить у вице-губернатора, почему областные власти хотят прекратить полномочия главы их муниципального района.

Ранее источник в правительстве региона сообщил агентству, что во вторник в правоохранительные органы будет подано заявление о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за клевету на должностное лицо.

В областном управлении МВД агентству сообщили, что заявление от Ю.Марьясовой по факту клеветы на данный момент не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще