Новости 10 октября 2013 г. 13:31

Действующих чиновников администрации среди задержанных по подозрению в мошенничестве в Воронеже нет - мэрия

Воронеж. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ни один из работающих в настоящее время в администрации Воронежа не проходит по делу о крупном мошенничестве, по которому ранее задержаны шесть подозреваемых, сообщили "Интерфаксу" в четверг в управлении информации горадминистрации.

По словам собеседника агентства, прошедшая в среду в ряде СМИ информация о задержании начальника отдела департамента градостроительства и архитектуры администрации Воронежа Марии Перелыгиной не верна - она была уволена в связи с сокращением штата еще в марте текущего года.

Как сообщалось, сотрудники МВД РФ задержали в Воронеже шесть человек по подозрению в крупном мошенничестве. В том числе, была задержана М.Перелыгина, а также пять руководителей и сотрудников строительных организаций СМУ-1, "Стройпром", "Воронежтрубосервис". По версии правоохранительных органов, чиновники помогали аффилированным коммерческим структурам побеждать в конкурсах и на тендерах. В свою очередь, предприниматели зарывали в земли некондиционные и бывшие в употреблении трубы вместо качественных. Ущерб, который нанесли злоумышленники бюджету, составляет 30 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще