Новости 22 октября 2013 г. 11:45

Электронные проездные билеты для льготников появились в Туле

Тула. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле ввели единый месячный проездной билет для льготной категории населения в виде электронных карт, сообщили "Интерфаксу" во вторник в горадминистрации.

По словам собеседника агентства, проездные билеты выпущены двух видов: социальная транспортная карта и универсальная электронная карта с транспортным приложением. Они будут с неограниченным количеством поездок.

Действовать новые проездные будут во всех видах городского и пригородного пассажирского транспорта, за исключением такси.

Универсальная электронная карта с транспортным приложением выдается бесплатно в пунктах приема заявлений на получение универсальной электронной карты (УЭК). Социальная транспортная карта и УЭК с транспортным приложением будут выдаваться на неограниченный срок вместо действовавшего в бумажном варианте проездного билета.

Пополнение счета карт будет осуществляться в период с 15 числа предшествующего месяца по 5-е число месяца действия проездного. Возврат денег после приобретения и пополнения карты, а также при его утере не предусмотрен.

В то же время в случае обнаружения скрытых при приобретении дефектов либо выхода из строя не по вине владельца карта будет заменена бесплатно, а деньги будут перенесены на новую в полном объеме, отметил представитель горадминистрации.

Для оплаты проезда пассажиру необходимо будет приложить карту к специальному считывателю, который имеется у кондуктора. У него же или в местах пополнения счета карт можно будет и проверить их баланс и срок ее действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще