Новости Подмосковья 25 октября 2013 г. 17:01

В рейтинге лучших подмосковных школ большинство составляют гимназии и лицеи

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - В рейтинг 100 лучших школ Московской области вошло 70 учебных заведений с повышенным статусом (гимназий, лицеев) и 30 общеобразовательных школ, сообщила в пятницу первый заместитель председателя правительства региона Лидия Антонова.

"Когда в рейтинге побеждает лицей или гимназия, - это закономерно, так должно быть. Но когда в рейтинге участвуют на равных общеобразовательные школы, особенно большое уважение нужно оказывать их директорам и учителям", - сказала Л.Антонова на пресс-конференции.

В перечень лучших школ вошли учебные заведения из 47 муниципальных образований. В том числе, из Подольска, Мытищ, Химок, а также Раменского, Сергиево-Посадского, Дмитровского, Ленинского районов, подмосковных наукоградов. В списке также фигурирует 10 сельских школ.

По словам первого зампреда областного правительства, рейтинг подмосковных школ формируется с учетом около 100 показателей.

"Проект живет, это подтверждает устойчивость результатов на протяжении последних семи лет", - добавила Л.Антонова.

Рейтинг лучших школ Подмосковья представлен на сайтах министерства образования региона и академии социального управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще