Новости Подмосковья 30 октября 2013 г. 10:00

Подмосковные родители обсудят на собрании в Балашихе, как оградить детей от вредных привычек

Красногорск. 30 октября. ИНТЕРФАКС - В подмосковной Балашихе в среду пройдет областное родительское собрание на тему "Здоровые дети - здоровое будущее", сообщает министерство образования Московской области.

По информации на сайте ведомства, в собрании примут участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, представители министерств образования и здравоохранения Подмосковья, Главного управления МВД РФ по региону, областной антинаркотической комиссии, управления ФСКН по Московской области.

"На областном родительском собрании будут обсуждаться актуальные вопросы по формированию здорового и безопасного образа жизни детей и подростков, профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании среди несовершеннолетних", - говорится в сообщении министерства образования.

В программе собрания также награждение победителей и призёров областного этапа Всероссийского конкурса детских творческих работ, семейной фотографии и методик в рамках программы "Разговор о правильном питании".

Перед родителями выступят воспитанники Детской музыкально-хоровой школы "Пионерия" им. Г. А. Струве, а перед началом собрания будут работать различные интерактивные площадки.

Отмечается, что родительское собрание проводится в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие образования в Московской области на 2013-2015 годы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще