Новости 31 октября 2013 г. 13:56

Рязанская область и МТС подписали соглашение о сотрудничестве до 2015г

*** МТС инвестирует в развитие сети в регионе 400 млн рублей

Рязань. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и правительство Рязанской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального подразделения компании.

По словам представителя МТС, в 2013-2014 годах АО планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Рязанской области более 400 млн рублей. Развитие и модернизация сети связи "третьего" поколения будет осуществляться как в наиболее экономически активных, так и в отдаленных районах области, а также вдоль автомобильных трасс федерального и регионального значения, проходящих через Рязанскую область, уточнили в компании.

"В частности, в рамках подписанного соглашения в 2013-2014 годах МТС планирует проложить более 400 км волоконно-оптических линий связи, что значительно расширит емкость и повысит надежность сети, а также позволит МТС подготовить техническую основу для внедрения новейших технологий, в том числе, в области здравоохранения и образования", - сказал директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин уточнил, что подписанное соглашение имеет важное социально-экономическое значение, "поскольку инвестиции, которые МТС намерена направить на развитие телекоммуникационной инфраструктуры Рязанской области, позволят не только повысить доступность современных сервисов для населения, но и ускорить развитие экономики региона в целом".

"Уже на протяжении одиннадцати лет компания МТС является нашим надежным партнером, и я уверен, что подписанное соглашение будет способствовать дальнейшему экономическому росту региона и улучшению инвестиционного климата", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще