Новости Подмосковья 6 ноября 2013 г. 09:48

Таджикский тренер по дзюдо из подмосковного Щелково хранил 18 кг героина

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 18 кг героина обнаружено у гражданина Таджикистана, работающего тренером по дзюдо в спортивном комплексе Щелково, сообщает УФСКН России по Москве.

"Сотрудниками московского управления задержан 28-летний гражданин Республики Таджикистана, подозреваемый в перевозке и сбыте наркотического средства героин в особо крупном размере на территории московского региона", - говорится в сообщении пресс-службы УФСКН России по Москве, поступившем в "Интерфакс" в среду.

По предварительной информации, мужчина, работающий тренером по дзюдо в спортивном комплексе Щёлково, некоторое время назад приобрёл часть жилого дома в городе, который использовал как место хранения наркотика с целью последующего сбыта.

"В ходе проведённого обыска в доме было обнаружено почти 2 килограмма героина, также в съёмной квартире, расположенной в Щёлково, где проживал задержанный, оперативниками изъято еще 2,7 кг героина. В ходе личного досмотра задержанного были изъяты ключи от гаража, в котором оперативники обнаружили еще около 13 килограмм героина", - отмечается в сообщении пресс-службы УФСКН.

Задержанный взят под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление источника приобретения героина обвиняемым, а также на выявление его подельников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще