Новости 12 ноября 2013 г. 12:38

"Серебрянский цементный завод" начал отгрузку быстротвердеющего цемента

Ярославль. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Серебрянский цементный завод" (входит в холдинг "БазэлЦемент") приступило к отгрузке нового вида продукции - быстротвердеющего бездобавочного цемента марки ЦЕМ I 42,5 Б, сообщается в пресс-релизе холдинга "БазэлЦемент".

Отмечается, что кинетика набора прочности цемента этой марки позволяет выпускать на его основе готовые изделия при минимальной продолжительности производственного цикла.

Пресс-секретарь холдинга "БазэлЦемент" Дарья Бабушкина сообщила, что потребители этой марки премиум-класса - производители товарного бетона, сухих строительных смесей и мелкоштучных бетонных изделий. Клиентам доставлены образцы данной продукции для лабораторных испытаний, части контрагентов цемент отгружен для испытаний непосредственно в промышленных условиях на их производстве.

По ее словам, в зависимости от ситуации на рынке завод может производить цемент этой марки в любых количествах, вплоть до мощности всего предприятия - 1,8 млн тонн в год.

"Ноябрь - премьерный месяц для этой марки, ожидаем, что потребление будет на уровне нескольких сотен тысяч тонн. Весной, с началом "высокого" сезона для цементников, производство будет увеличиваться", - сказала Д.Бабушкина.

"Серебрянский цементный завод" построен в конце 2012 года. Инвестиции холдинга "БазэлЦемент" в строительство предприятия превысили 10 млрд рублей. Поставщиком оборудования является китайский проектный институт Sinoma International Engineering, генеральным подрядчиком строительства - китайская компания Zhenjiang Construction Group Co. Ltd. В июле 2013 года завод вышел на полную проектную мощность в 5 тыс. тонн клинкера в сутки.

Холдинг "БазэлЦемент" - один из ведущих российских производителей строительных материалов, основан в 2006 году. Входит в "Базовый Элемент" и специализируется на производстве цемента, извести, щебня, бентонитовых глинопорошков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще