Новости 12 ноября 2013 г. 18:58

Ивановская область до 2017г направит около 7 млрд руб. на строительство и ремонт дорог

Иваново. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ивановская область за три года направит из облбюджета около 7 млрд рублей на строительство и реконструкцию автодорог, сообщил начальник регионального департамента дорожного хозяйства Андрей Шушкин на заседании облправительства во вторник.

"До 2017 года в области отремонтируют 250 км региональных автодорог и построят 14 новых дорог протяженностью 21 км", - сказал он.

А.Шушкин подчеркнул, что более 1 тыс. км региональных автодорог имеют щебеночное покрытие. На семи дорогах будет проведена работа по переустройству щебеночного покрытия региональных дорог на улучшенный тип покрытия - асфальтобетон.

По его словам, за три года областной дорожный фонд выделит более 350 млн рублей на проектирование и строительство автодорог местного значения до сельских населенных пунктов.

"Важным направлением в работе является обеспечение безопасности дорожного движения и ликвидация мест концентрации ДТП на дорогах региона. В настоящее время количество мест концентрации ДТП составляет 62 участка, к 2016 году мы планируем ликвидировать 15 участков. Для этих целей будут построены переходно-скоростные полосы на пересечениях дорог", - отметил А.Шушкин.

По словам начальника департамента, предстоит увеличить протяженность дорожной разметки до 3 тыс. км, заменить и установить вновь 20 км барьерного ограждения. На участках автодорог, проходящих по населенным пунктам, планируется установить линии искусственного освещения протяженностью 2 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра