Новости 15 ноября 2013 г. 13:12

В Тамбове откроют мемориальную доску в память о солисте "Синей птицы" Сергее Дроздове

Тамбов. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбове в воскресенье откроют мемориальную доску в память о солисте "Синей птицы" Сергее Дроздове на доме, где он жил с 1983 года до смерти, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в администрации областного центра.

По словам собеседника агентства, мемориальная доска будет установлена по инициативе граждан.

"Идея увековечить память замечательного музыканта, обладавшего уникальным голосом, возникла в прошлом году, после его похорон. Множество людей из самых разных регионов страны и бывших союзных республик, общавшихся на официальном сайте С.Дроздова, решили, что в первую очередь необходимо установить мемориальную доску на доме, где он жил в Тамбове", - рассказал руководитель инициативной группы Владимир Москалик.

В течение года представители инициативной группы собирали средства и необходимые документы, в частности согласия собственников квартир дома по улице Набережной Тамбова.

"В итоге средства были собраны, доску мы изготовили с помощью тамбовского скульптора Александра Хромова, городская дума Тамбова пошла нам навстречу и в воскресенье состоится ее официальное открытие", - сказал В.Москалик.

С.Дроздов с 1974 по 1988 год работал в ансамбле "Синяя птица", прославился исполнением песни "Там, где клен шумит".

Он скончался от рака 18 ноября 2012 года в Тамбове. Похоронен на кладбище села Донское под Тамбовом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще