Новости 15 ноября 2013 г. 15:54

Ивановская бизнес-леди пыталась проглотить свои золотые кольца, чтобы не отдавать их приставу

Иваново. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница Иваново попыталась проглотить свои ювелирные украшения во время наложения на них ареста в счет задолженности по кредитным обязательствам, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

"Исполнительные действия проводились во Фрунзенском райотделе судебных приставов, который должен взыскать в солидарном порядке с юридических и физических лиц задолженность по кредитным обязательствам и расходы по оплате госпошлины на общую сумму более 1,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Судебные приставы-исполнители наложили аресты на два грузовых автомобиля марки Iveco, которые принадлежат должникам, а также на личном приеме предложили женщине оплатить долги. После ее отказа пристав попросил предоставить к аресту ювелирные украшения, которые находились на женщине, - два кольца, инкрустированных камнями.

"Должница быстро положила их в рот и заявила, что скорее проглотит, чем позволит арестовать. Однако пристав убедил ее не глотать кольца, женщина вынула их и предоставила составления акта описи и ареста", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще