Новости 19 ноября 2013 г. 13:06

Тульские оружейники представят свои разработки на выставке в Париже

Тула. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Ряд перспективных разработок представляют предприятия ОПК Тульской области на международной выставке средств и систем безопасности "Милипол-2013" открывшейся во вторник в Париже, сообщили "Интерфаксу" в областном правительстве.

В частности, в российской экспозиции будут представлены как образцы, так и макеты стрелкового, гранатометного и огнеметного вооружения, разработанного в ОАО "Конструкторское бюро приборостроения" и ОАО "Тульский оружейный завод".

Разработки тульских предприятий ОПК будут представлены в составе холдинга ОАО "НПО "Высокоточные комплексы".

Выставка продлится до 22 ноября.

"Милипол" - выставка специального оборудования для армии и полиции. Проходит ежегодно в Париже.

ОАО "Конструкторское бюро приборостроения" - одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности России, занимается разработкой управляемого оружия для Сухопутных войск, скорострельных пушек и систем ПВО ближнего радиуса действия.

Тульский оружейный завод является одним из крупнейших в России производителей стрелкового вооружения, был основан в 1712 году Петром I. В настоящее время ТОЗ выпускает различные виды оружия - от сувенирного, охотничьего и боевого стрелкового до противотанковых управляемых ракет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще