Новости 20 ноября 2013 г. 14:30

Ивановский полицейский, спасая на дороге собаку, попал в ДТП с одной жертвой и пятью пострадавшими

Иваново. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - УМВД по Ивановской области проводит проверку по факту ДТП с участием полицейского г.Вичуга, в котором погиб один человек, сообщил "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь ведомства Владислав Радостин.

По его словам, во вторник вечером 38-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска "Вичугский" задержал в пос. Каменка Вичугского района 28-летнего мужчину, находящегося в федеральном розыске, и решил его доставить в ОВД на личном автомобиле "Фольксваген". Мать задержанного захотела поехать с сыном.

По предварительным данным, на дороге Ковров-Кинешма полицейский, объезжая внезапно выбежавшую на проезжую часть собаку, выехал на встречную полосу, и его машина столкнулась с автомобилем "Honda CR-V", в которой, кроме водителя, находились женщина и ее маленькая дочь.

"В результате ДТП мать задержанного скончалась от полученных травм, ее сын и водитель "Honda CR-V" с переломами ног были доставлены в больницу. Сотрудник полиции, женщина и девочка получили незначительные ссадины и ушибы", - рассказал В.Радостин.

Пресс-секретарь отметил, что, по данным медосвидетельствования, полицейский был трезв.

"Проверка установит, почему он перевозил задержанных на личном автомобиле и каковы были все обстоятельства ДТП", - подытожил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще