Новости 21 ноября 2013 г. 13:51

Форум "Инновации. Бизнес. Образование" открылся в Ярославле

Ярославль. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ярославле в центре "Миллениум" в четверг начал работу IV международный форум "Инновации. Бизнес. Образование - 2013", передал корреспондент "Интерфакса".

По словам организаторов, в форуме принимают участие 1,5 тыс. человек. К обсуждению путей повышения конкурентоспособности регионов приглашены эксперты из 50 субъектов Российской Федерации, а также из Германии, Эстонии, Японии, США и других стран.

"Вопросы повышения конкурентоспособности становятся все более актуальными для регионов. Мне приятно, что на нашей площадке мы имеем возможность рассказать друг другу о новых методах и принципах управления территориями, подходах в образовании и об участии бизнеса, который все более заинтересованно относится к интеллектуальному уровню и качеству подготовки кадров. Я уверен, что сегодняшний разговор поможет понять, что дороже интеллектуального ресурса в России ничего нет", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на форуме.

IV международный форум "Инновации. Бизнес. Образование - 2013" пройдет в Ярославле 21-22 ноября. Впервые в этом году в рамках форума наряду с диалоговыми секциями будет работать выставка "Информационные технологии для населения", на которой будут организованы мастер-зоны. Их задача - на практике продемонстрировать легкость и доступность получения государственных услуг в электронном виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще