Новости 25 ноября 2013 г. 08:31

Штормовое предупреждение объявлено в Смоленской области

Смоленск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленская область 25 и 26 ноября будет находиться под влиянием активных циклонов, перемещающихся с юго-запада на северо-восток Центрального федерального округа, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по региону.

"В понедельник-вторник на территории региона будет преобладать пасмурная погода, пройдут дожди, местами сильные, переходящие в мокрый снег. Температура воздуха вечером 25 ноября понизится до -2-5 градусов, в связи с чем ожидается налипание мокрого снега на ЛЭП и деревьях и образование гололедицы на дорогах. Местами ветер будет усиливаться, возможны порывы до 13-18 метров в секунду", - сказал собеседник агентства.

По прогнозу ГУ МЧС по Смоленской области, в связи с изменением погоды возможны падения рекламных щитов, повышение риска возникновения ДТП, обрывы линий электропередачи, нарушения электроснабжения, увеличение количества пожаров, затруднения движения на автодорогах.

"Главное управление МЧС России по Смоленской области просит всех жителей и гостей области быть осторожными и внимательными и рекомендует не пользоваться личным автотранспортом в эти дни без острой необходимости", - добавил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще