Новости 28 ноября 2013 г. 19:20

Итальянская Palladio Zannini вложит 10 млн евро в строительство завода упаковки для лекарств в Калужской области

Калуга. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Итальянская компания Palladio Zannini Indastrie Grafiche Cartotecniche SpA в четверг подписала соглашение с правительством Калужской области о строительстве в регионе завода по производству упаковки для фармацевтической и косметической продукции, сообщает пресс-служба кабинета министров региона.

Завод будет построен в промышленной зоне города Обнинск Калужской области. Первая очередь предприятия начнет работу в конце 2015 года. В ее строительство будет инвестировано порядка 10 млн евро, создано около ста рабочих мест. Завод будет производить упаковку для фармацевтической и косметической продукции. Планируемая мощность предприятия пока не называется.

Губернатор области Анатолий Артамонов в ходе встречи подчеркнул актуальность строительства в Калужской области подобного предприятия. "Наш регион готов стать самым мощным в России производителем лекарств. Фармацевтический кластер области уже назван в числе одиннадцати наиболее перспективных в Российской Федерации. А это значит, что вместе со строительством новых фармацевтических фабрик мы будем развивать и сопутствующие производства", - приводятся в пресс-релизе слова А.Артамонова.

Palladio Zannini Industri Grafiche Cartotecniche SpA - итальянская компания по производству упаковки для фармацевтической и косметической промышленности, основанная в 1948 году, является дочерней компанией Burgo Group SpA - одного из европейских лидеров по производству мелованной бумаги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще