Новости 6 декабря 2013 г. 10:03

В Твери пройдет VIII Международный конкурс вокалистов

Тверь. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - С 11 по 15 декабря в Твери пройдет VIII Международный конкурс вокалистов имени народного артиста СССР Алексея Иванова, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Конкурс направлен на популяризацию вокального искусства, повышение исполнительского мастерства, сохранение творческого наследия выдающегося русского певца, народного артиста СССР Алексея Петровича Иванова, распространение вокальной методики русской певческой школы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, конкурс проводится в Твери с 2001 года, а в 2009 он приобрел статус международного, значительно расширив географию поиска певческих талантов. В этом году в творческом состязании примут участие представители не только городов и регионов России, но и вокалисты из стран СНГ, Австрии, Италии, Германии, Израиля.

"Все участники прошли предварительный отбор. Конкурс пройдет в два тура, по нескольким номинациям: вокалисты-любители от 18 до 50 лет, учащиеся высших специальных учебных заведений, а также соотечественники, проживающие за рубежом РФ, в возрасте от 18 до 50 лет", - рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще