Новости 6 декабря 2013 г. 18:57

В квартирах ивановских многоэтажек на счетчиках водоснабжения установят антимагнитные пломбы

Иваново. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иваново ресурсоснабжающие организации совместно с управляющими компаниями начали установку на индивидуальные приборы учета в многоквартирных домах специальных антимагнитных пломб, позволяющих ограничить вмешательство в работу счетчиков, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным пресс-службы, это связано с тем, многие недобросовестные собственники квартир устанавливают на счетчики магниты, занижая тем самым показания потребления воды.

"В результате в этих домах происходят высокие начисления за потребление ресурсов на общедомовые нужды по горячему водоснабжению, а за неучтенный использованный ими ресурс платят добросовестные соседи по дому", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в пятницу комиссия во главе с начальником управления ЖКХ администрации г.Иваново Евгением Бадигиным провела проверку жилого дома на ул.Мякишева и выявила высокие показатели потребления ресурсов на общедомовые нужды по горячему водоснабжению.

"Члены комиссии убедились в исправности общедомового прибора учета и посетили некоторые квартиры, в которых обнаружили магниты на счетчиках", - подчеркивает пресс-служба.

Одной из мер по наведению порядка с начислением платы за общедомовые нужды будет оснащение всех счетчиков воды в многоквартирных домах антимагнитными пломбами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще