Новости 9 декабря 2013 г. 10:21

Тульская область изменила порядок реализации алкогольной продукции в кафе и ресторанах

Тула. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области внесли изменения по реализации алкогольной продукции, сообщили "Интерфаксу" в областном правительстве.

В частности, с 9 декабря снимается запрет на продажу алкоголя, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в кафе и ресторанах, находящихся в километровой зоне от проведения массовых мероприятий.

Также в общепите продавать алкоголь будут не в открытой таре, как это было ранее, а только в розлив.

В соответствии с утвержденным ранее решением алкогольную продукцию нельзя было купить на расстоянии менее 1 тыс. метров от места проведения массовых мероприятий, а также за три часа до начала, во время и в течение трех часов после проведения указанных мероприятий.

В настоящее время розничная продажа алкогольной продукции не допускается на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений (при наличии сформированного земельного участка). Если же сформированный земельный участок отсутствует, расстояние составляет 150 метров.

Правительство региона с начала 2013 года дважды изменяло сроки продажи алкогольной продукции. Так, с 1 июня продажа алкогольной продукции, в том числе пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи на территории региона теперь разрешена только с 14:00 до 22:00 (ранее - с 12:00 до 22:00 - ИФ).

В то же время в связи с многочисленными просьбами жителей региона время продажи алкогольной продукции в праздничные и выходные дни увеличено на два часа - с 12 до 22 часов.

Также с начала года запрещена розничная продажа пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах, а с мая - сидра, пуаре и медовухи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще