Новости 12 декабря 2013 г. 18:26

Возвращение налогов в регионы поможет более эффективной работе на местах - владимирский губернатор

Владимир. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Послание президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию свидетельствует о росте авторитета российского государства как на мировом уровне, так и среди самих жителей страны, заявила "Интерфаксу" губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

При этом С.Орлова отметила, что главы субъектов федерации с оптимизмом восприняли инициативу главы государства о возвращении налогов с федерального уровня через межбюджетные трансферты регионам, инвестирующим в создание технопарков, бизнес-инкубаторов и развитие инфраструктуры.

"Для Владимирской области, где в основном промышленность представлена обрабатывающими производствами, это очень важно - теперь мы можем более эффективно планировать нашу работу во всем, что касается инноваций и развития новых предприятий", - подчеркнула Орлова.

Губернатор Владимирской области также обратила внимание на ту часть президентского послания, где говорилось о необходимости открытой работы власти, в том числе и органов местного самоуправления.

"Какая бы власть ни была, - районная, поселенческая, - ее задача - реагировать на проблемы людей, слышать их, и быстро, оперативно эти проблемы решать. Этому способствует и реализация майских указов президента. Эту работу мы ведем, но Владимир Владимирович (Путин - ИФ) совершенно правильно отметил, что качество этой работы надо повышать - это касается и подушевого финансирования, и финансирования некоммерческих организаций, и в целом эффективности работы государственной власти в социальном секторе", - сказала Светлана Орлова.

Прозвучавшее послание она считает "фундаментальным и очень солидным".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще