Новости 13 декабря 2013 г. 12:33

Инвестиции в инфраструктуру ОЭЗ в Людиново составят 3,2 млрд рублей

Калуга. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инвестиции в создание инфраструктуры для особой экономической зоны промышленного типа в Людиновском районе Калужской области составят около 3,2 млрд рублей, сообщил региональный министр экономического развития Владимир Попов на пресс-конференции.

Создание экономической зоны в Людиновском районе вызвано необходимостью развивать южную часть области. Сейчас существует перекос в развитии региона - большинство инвесторов базируются в центре и на севере области в районах, близких к Москве.

"Нужно, чтобы в южной части области появлялись новые компетенции, новые знания, чтобы у людей была возможность трудоустроиться и получать более высокую зарплату. Почему мы не создали просто индустриальный парк? Потому что особая экономическая зона дает дополнительные возможности в качестве налоговых преференций", - пояснил В.Попов.

Особая экономическая зона промышленного типа была создана в Людиновском районе по указу президента в 2012 году. Правительство региона планирует, что в ней будет создано от 12 до 20 предприятий различного направления. Это позволит создать от 4 до 8 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще