Новости 16 декабря 2013 г. 09:46

Дети из России и Чехии представили свои игрушки на фестивале в Туле

Тула. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 100 коллективов из регионов России и Чехии приняли участие в фестивале детского творчества "ШАР-ПАПЬЕ - 2013. Игрушки своими руками", который завершился в воскресенье в Туле, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

В фестивале участвовали детские коллективы из тульского региона, а также Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владимира, Владивостока, Калуги, Рязани, Сыктывкара, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов. В мероприятии также принимали участие юные художники из Чехии.

Школьные компании и творческие объединения центров дополнительного образования Тульской области представили на ярмарке свои работы. Каждый желающий мог приобрести поделку: новогодние игрушки, картины, карнавальные маски.

Жюри оценивало работы участников фестиваля в пяти номинациях: "Символ года "Лошадка", "Моя маска", "Рождественский "Ангел Мальма", "Новогодний шар на ёлку" и "Фантазия". Гости праздника также могли проголосовать за наиболее понравившиеся работы. Кроме того, для гостей фестиваля прошли мастер-классы по росписи игрушек, ярмарка работ юных умельцев, концерты юных и профессиональных артистов областной филармонии.

Музей оружия для гостей фестиваля представил экспозицию "ШАР-ПАПЬЕ", куда вошли игрушки, расписанные советником gрезидента РФ Владимиром Толстым и его супругой, директором музея-усадьбы "Ясная Поляна" Екатериной Толстой, телеведущими Оксаной Федоровой и Яной Чуриковой, знатоком Александром Друзем, актером театра и кино Евгением Дятловым, музыкантом Артемием Троицким.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще