Новости 18 декабря 2013 г. 10:55

Главную новогоднюю елку Брянска украсят детскими самодельными игрушками

Брянск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 200 игрушек, сделанных маленькими жителями Брянска, украсят главную городскую елку, которая уже установлена в сквере Карла Маркса, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Главной 15-метровой новогодней елке, которая раньше росла во дворе одного из частных домов, 20 лет. За это время ёлка давно переросла дом и стала затенять его своими ветвями. За главную городскую елку ее бывшая владелица получила от местных властей 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что торжественное открытие елки запланировано на 25 декабря, в ближайшие дни на ней засияют более 2 тыс. лампочек, ее украсят 200 метрами гирлянд, покупными и самодельными игрушками.

"Вот уже несколько лет в преддверии Нового года в Брянске проходит детский конкурс "Новогодняя игрушка", а лучшие шары, колокольчики, фигурки зверей, снежинки, куклы, изготовленные школьниками из отходов пряжи, меха, пенопласта, поролона, пластика и других материалов украшают центральную елку города", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что на конкурс было представлено 650 работ, 205 из них украсят главную елку города, остальные - другие елки Брянска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще