Новости 18 декабря 2013 г. 13:13

О достопримечательностях Тульской области можно будет узнать через новый мобильный интернет-портал

Тула. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рассчитанный в первую очередь на туристов интернет-портал "Культурный навигатор" заработал в Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

На презентации портала председатель регионального комитета по информатизации и связи Артур Контрабаев сообщил, что "Культурный навигатор" - единый туристический и культурный интернет-портал Тульской области. Первоначально был создан раздел "Мобильный гид". Теперь добавлены разделы "Туристическая карта" и "Календарь событий".

Так, раздел "Туристическая карта" знакомит пользователей с достопримечательностями Тульской области, работой федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры региона, а также части коммерческих организаций культурно-развлекательного характера (например, таких, как кинотеатры).

Раздел "Календарь событий" представляет собой электронный дайджест культурной жизни региона, собравший актуальную информацию о программе, месте и времени проведения всех предстоящих выставок, спектаклей, фестивалей и других событиях.

Раздел "Мобильный гид", стартовавший в марте, - интерактивный путеводитель по 85 объектам культурно-исторического наследия города Тулы.

Каждый из них оснащен информационной табличкой со специальным (бесплатным) телефонным номером, QR-кодом и адресом сайта. Любой желающий, позвонив на указанный номер и набрав соответствующий трехзначный код, становится участником захватывающей экскурсии в сопровождении персонального аудиогида.

"Новый портал активно наполняется информацией, в ближайшие дни состоится запуск полноценного мобильного приложения, которое обеспечит полный функционал сервиса на экранах мобильных устройств. В следующем году на ресурсе появятся трёхмерные экскурсии по главным достопримечательностям города", - подчеркнул А.Контрабаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще