Новости 23 декабря 2013 г. 12:08

В Смоленской области сокращают более 600 госслужащих

Смоленск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В ближайшие месяцы в органах государственной власти Смоленской области будет сокращено свыше 600 чиновников, сообщил пресс-конференции губернатор региона Алексей Островский.

"У нас одна из самых небольших по численности населения область Центральной России, при этом численность чиновников в разы больше, чем у соседей. За полтора года работы мы разобрались в причинах такого положения дел, обсудили предстоящие кадровые перемены с руководителями всех департаментов и подсчитали примерное количество чиновников, которые могут быть сокращены", - сказал А.Островский.

Он отметил, что часть госслужащих переведена в менеджеры, но "более чем 600 человек, около 30% от общей численности работников областной администрации, сокращаются без ущерба для качества работы органов госвласти".

"Этот процесс завершится через несколько месяцев и сэкономит около 80 миллионов рублей, которые можно будет использовать, например, для строительства так необходимого Смоленску детского садика", - уточнил губернатор.

Он выразил сожаление, что в канун новогодних праздников люди теряют работу, и заявил, что администрация региона готова оказать содействие в поиске новой работы тем, кто обратится за помощью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще