Новости 27 декабря 2013 г. 13:26

В Тамбове эстафету олимпийского огня встретят самой большой шапкой в России

Тамбов. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбове в день проведения эстафеты олимпийского огня 12 января установят самую большую в России спортивную вязаную шапку, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в областном управлении физкультуры, спорта и туризма.

"Шапку наденут на специальный металлический каркас высотой более 6 метров и окружностью 214 метров и установят у ледового дворца спорта "Кристалл". Саму шапку изготовили в городе Рассказово Тамбовской области, славящемся своей традицией вязания. Головной убор выполнен в цветах российского флага, на триколоре разместят символику Тамбовской области и Олимпиады", - сказал собеседник агенства.

Сколько пряжи ушло на ее изготовление, в управлении затруднились ответить, однако заметили, что сейчас шапка полностью занимает комнату размером 3 на 4 метра.

Заявку на рекордный размер головного убора отправили в редакцию Книги рекордов России, и там сообщили, что 12 января в Тамбов приедет главный редактор Книги Станислав Коненко, который лично зафиксирует рекорд и вручит сертификат, подтверждающий уникальность тамбовской шапки, добавили в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще