Новости 10 января 2014 г. 11:18

Осужденный на обязательные работы бизнесмен Александр Лебедев продолжит отбывать наказание в Московской области

Тула. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприниматель Александр Лебедев, осужденный на 150 часов обязательных работ и отбывавший наказание в Чернском районе Тульской области, доработает положенные часы в Москвской области.

"УФСИН по Тульской области удовлетворил ходатайство Лебедева по дальнейшему отбытию наказания по месту фактического проживания в связи со служебной необходимостью, все материалы переданы в УФСИН по Московской области", - сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь управления ФСИН по Тульской области Маргарита Римар.

По ее словам, А.Лебедев с 26 ноября 2013 года в течение двух недель отбывал наказание в Чернском районе Тульской области, работая по благоустройству территории детского сада в селе Поповка.

"Претензий к Лебедеву у нас нет. Свой срок наказания он отбывал добросовестно", - отметила М.Римар.

Представитель УФСИН добавила, что А.Лебедев не подпадает под объявленную в декабре прошлого года Госдумой РФ амнистию.

А.Лебедев был приговорен Останкинским судом Москвы к 150 часам общественных работ по делу о нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому.

Инцидент произошел 18 сентября 2011 года в студии НТВ, где шла запись программы "НТВшники", в которой участвовали А.Лебедев и С.Полонский. Скандальная сцена была продемонстрирована в эфире - А.Лебедев после словесных пререканий с С.Полонским ударил его по лицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще