Новости Подмосковья 17 января 2014 г. 18:30

Воробьев не торопится запрещать движение грузовиков в Подмосковье в дневное время

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев советует не торопиться с решением о закрытии подмосковных дорог для движения грузовиков в дневное время.

"Я слышал сегодня об этом заявлении, оно еще не обсуждалось на правительстве. Действительно, в ГУДХ (Главное управление дорожного хозяйства Московской области - ИФ) думают и смотрят, как оптимизировать дорожную сеть, но сегодня я повременю с однозначными заявлениями, что мы днем перекроем все региональные и муниципальные дороги", - сказал журналистам в пятницу А.Воробьев.

Он отметил, что транспортное сообщение, логистика и грузовые перевозки - это неотъемлемая часть работающей экономики.

"Закрыть-то мы, конечно, можем, только с чем мы останемся? Коллеги (из ГУДХ - ИФ) явно поторопились с однозначным заявлением о перекрытии дорог в дневное время", - подчеркнул глава Подмосковья.

Ранее сообщалось, что в ГУДХ разработан проект постановление вслед за Москвой о введении ограничений движения грузовиков массой более 12 тонн по региональным и муниципальным дорогам.

В ГУДХ пояснили, что данное решение вызвано многочисленными жалобами жителей Подмосковья об ухудшении дорожно-транспортного состояния региональной сети дорог, а также экологической обстановки, в связи с запретом въезда грузовых автомобилей в Москву.

Согласно документу, грузовым автомобилям массой более 12 тонн запретят въезд на региональные дороги с 06:00 до 22:00. При этом запрет не распространяется на проходящие через регион федеральные трассы. Муниципальным образованиям Московской области рекомендовано ввести аналогичные ограничения на дорогах местного значения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще